Самый большой в России серфинг-центр для подготовки к океану открылся в Сколково

«Корпорация А.Н.Д.» (группа «САФМАР» Михаила Гуцериева) и ГК Surf Brothers объявили об открытии в деловом кластере «САФМАР. Сколково» серфинг-центра. Он занимает в БЦ «Амальтея» 2800 кв. м (арендованы на 10 лет). Здесь можно подготовиться к катанию на лучших спотах мира. 

Сердце проекта – мощная волновая установка с регулируемыми настройками с режимами катания от уровня новичка до профессионала (ширина волны 9 м, высота может регулироваться до 2 м). Все это позволяет максимально приблизится к условиям океана. Можно менять форму и размер волны в разных ее частях. «Есть глубокая медленная волна, безопасная для новичков, есть скоростные режимы, которые позволяют кататься суперагрессивно на быстрых океанических досках с плавниками», – рассказывает создатель Surf Brothers Василий Прачёв. Установка позволяет полноценно тренироваться на настоящей океанической доске – для увлеченных серферов это имеет принципиальное значение. Принять в центре готовы до 3000 человек – действующих членов клуба. Чек катания на волне начинается от 4000 руб. Кроме того, в серф-центре созданы специальные Chill и SPA-зоны, разработаны программы для восстановления и реабилитации.

Василий Прачёв, инженер по образованию и заядлый серфер, проектировал и воплощал проект со своей командой 5 лет. «Симуляция океанических волн необходима в первую очередь для тренировки перед серфингом в океане. Гребля на доске в самом большом бассейне с противотоком, групповые тренировки на силу и выносливость, тренировки на баланс – это лишь часть возможностей, которые предоставляет наш центр», – комментирует Прачев. В новый клуб в Сколково Surf Brothers вложила более 200 млн руб. частных инвестиций. 

«В БЦ «Амальтея» открылась спортивная составляющая делового кластера. На территории клуба есть также залы для групповых программ, бассейн с противотоком для триатлонистов. Более 20 групповых форматов тренировок, в том числе классы по слэклайну, серффит, серфбаланс, фридайвинг в статике, которые будут интересны любому человеку, который хочет набрать дневную активность и интересно сжечь калории. Этих тренировочных площадей должно с лихвой хватить», – уверен первый заместитель гендиректора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко. «Компания Surf Brothers – уникальный арендатор. С технической точки зрения его требования, среди которых – 1 МВт электроэнергии, были необычными для рынка коммерческой недвижимости, но мы смогли их удовлетворить», – говорит Москаленко.