На правах рекламы

«ПИК-Брокер» набирает обороты

Отношение к сделкам с недвижимостью меняется за счет сервиса

Покупка квартиры – ответственный шаг. Еще совсем недавно такие приобретения становились чуть ли не главным событием в жизни. Сделка совершалась долго, требовала участия риэлтора, нотариуса, проведения проверок юридической чистоты, получения многочисленных справок. Заключение сделки могло занимать месяцы. 

С развитием рынка недвижимости и рынка высоких технологий многие процессы автоматизировались и привычные подходы к сделкам с недвижимостью стремительно меняются. На смену агентствам недвижимости приходят новые компании, технологично и быстро осуществляющие сделки, а значит, и мечту о новом жилье.

«ПИК-Брокер» именно такая компания, меняющая отношение к сделкам с недвижимостью за счет простого и понятного сервиса и выгодных услуг. 

Удобство начинается с сайта компании. Прошлый год с его ограничениями нас научил: хорошо и грамотно выстроенное онлайн-взаимодействие позволяет не снижать темп жизни даже в самых неожиданных ситуациях. Для этого продукт должен быть интуитивно понятным не только молодым и компьютерно продвинутым пользователям, но и не вызывать сложностей и раздражения у возрастных клиентов. Особенно важен такой подход при необходимости не просто купить квартиру в новостройке у крупной компании, а осуществить альтернативную сделку, состоящую из нескольких этапов: продажи старой квартиры, подбора и покупки новой, оформления ипотечного кредита. И все это быстро, безопасно, комфортно. 

Компания «ПИК-Брокер» изначально ставила перед собой именно такую задачу – сделать процесс смены жилья простым и технологичным.

Компания осуществляет широкий набор услуг. Первая из которых выкуп квартиры. В зависимости от задач клиента «ПИК-Брокер» предлагает два варианта выкупа. Срочный – в срок от 7 дней с дисконтом до 6,5 %, зависимости от стоимости квартиры и скорости проведения сделки, и не срочный по рыночной цене.

При проведении любого вида сделки в список услуг компании входит оценка квартиры по 20 параметрам, бесплатная юридическая проверка за 2 часа (клиенту нужно предоставить только полный комплект документов), перевод стоимости квартиры на аккредитив в день сделки. Специалисты компании сами направят и заберут документы из Росреестра. Продавцу останется только получить деньги после перехода права собственности. Квартира приобретается в собственность компании, что гарантирует полную безопасность сделки.

Вторая популярная услуга «ПИК-Брокер» – trade-in

Это выгодный обмен старой квартиры на квартиру в новостройке. При желании купить квартиру в одном из более чем ста комплексов из базы «ПИК-Брокер» клиент может обменять свою старую квартиру на новую с помощью сервиса компании. 

Процесс, как и при простой продаже, начинается с выкупа квартиры. И выкуп, и подбор квартир производятся, бесплатно. Более того, приобретение квартиры в новостройке осуществляется с дисконтом до 3 %. Клиент может быть уверен, что за время продажи старой квартиры новую не «уведут»:  «ПИК-Брокер» бронирует выбранную квартиру на весь срок проведения сделки. 

«ПИК-Брокер» поможет переехать, а также произвести уборку в новой квартире (эти услуги предоставляются бесплатно).

Выбрать можно не только новостройку, но и квартиру из вторичной базы «ПИК-Брокер» или на свободном рынке.

Сделка, как всегда, начинается с обращения клиента в компанию через сайт или по телефону. С помощью специального алгоритма предлагаемая к продаже/обмену квартира оценивается, и клиенту предлагается оптимальная цена выкупа. 

После получения полного пакета документов проводится юридическая проверка, и, если все в порядке, готовится договор купли-продажи. В течение 1 дня клиент получает список вариантов новых квартир, подходящих по требованиям. После проверки выбранной квартиры (если квартира выбирается из списка ранее выкупленных компанией квартир, сделка проходит быстрее) сразу проводятся две сделки: продажи старой квартиры и покупки новой. 

И вновь переезд и уборка в новой квартире делаются специалистами компании бесплатно.

Похоже, фраза «жилищный вопрос испортил москвичей» теряет свою актуальность. Новый подход к сделкам с жильём, автоматизация процессов позволяют делать рынок недвижимости простым, понятным и безопасным.